Молитва Ангелу-Хранителю

 Молитва Ангелу-хранителю. Как и зачем нужно молиться.

Молитва Ангелу-хранителю Многие люди в сложной ситуации задумываются о помощи Божьего посланника, хотят услышать совет или призвать на помощь Ангела-Хранителя. Но молиться Благодетельному Духу нужно не только в моменты печали или трудностей, мы должны приносить тройную жертву Ангелу-Хранителю – жертву почитания, жертву благоговения и жертву сердечного доверия. Обращаться с просьбами можно каждый день, потому что Ангел-Хранитель всегда с нами, любовь его благотворна, а наблюдение – неусыпно. Молитв к Ангелу-Хранителю очень много – утренняя, вечерняя, на каждый день.

Утренняя молитва

В утренней молитве мы просим своего Ангела-Хранителя защитить нас от всякого зла, избавить от напрасной смерти и просветить на сегодняшний день, это значит – научить добру и направить на путь, ведущий к разуму и спасению. Текст молитвы можно написать от руки и читать каждое утро.

Ангеле Божий, Хранителю мой святый, на соблюдение мне с небесе данный, прилежно молю тя: ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи.

Вечерняя молитва

Вечерняя молитва Ангелу-Хранителю читается перед сном. Ангел очень печалится, если мы грешим в течение дня, поэтому вечером мы просим не сердиться и простить нам грехи и прегрешения, а также просим оберегать нашу душу и тело во время сна.

Ангеле Христов, Хранителю мой Святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякого лукавствия противного ми врага избави мя, да ни в коем же гресе прогневаю Бога моего. Но моли за мя, грешного и недостойного раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

Молитва на каждый день

Ежедневные молитвы Ангелу-Хранителю можно найти в Молитвослове. При обращении к Ангелу человек испытывает духовную радость, легкость, мысли становятся светлыми и добрыми. Ангелы приходят на помощь не только в виде совета, но и видимым образом.

Если во сне или в видении вы увидели Ангела, то перекрестите Ангел-хранительего и прочитайте молитву ко Господу, этим вы поможете исчезнуть темным Ангелам, а ваш покровитель будет с вами. Ангел-Хранитель, данный Господом при крещении, может творить чудеса, он молится о вас Богу, помогает в трудные минуты скорби и горя.

Человек не всегда слышит ангельский голос, и ошибки мы совершаем, не слыша своего Ангела-Хранителя. Но если научиться обращаться к нему ежедневно, ваш попечитель покроет вас святым покровом и сохранит от беды. Любите своих Ангелов, как они любят вас, и вы заметите их незаменимую помощь.

1 thought on “Молитва Ангелу-Хранителю”

Добавить комментарий