Что происходит с душой на 9 и 40 день после смерти?

На протяжении уже далеко не одного века человечество пытается найти истину. Что такое наша душа, действительно ли она живет вечно? Все равно остается множество вопросов и каждая религия по-разному может относиться к такому вопросу и его популяризации.
Принято считать, что душа все-таки является вечной и после смерти человеческого тела она падает либо в Рай, либо в Ад. И сейчас мы хотели бы рассказать о том, что, про версии христианства, все-таки происходит с нашей душой в потустороннем мире.

Это напрямую связано с традицией поминать усопшего на 9 и на 40 день после смерти. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему именно такие сроки были установлены?
Оказывается, что ровно до 9 дня душа находится в Раю, где изучает жизни всех остальных душ, которые попали именно на небеса после Правосудия. И поэтому именно на 9 день все люди, которые знали умершего, молятся за его душу и ее спасение.Эзотерика никогда не отрицала, что есть жизнь после смерти.На протяжении уже далеко не одного века человечество пытается найти истину. Что такое наша душа, действительно ли она живет вечно? Все равно остается множество вопросов и каждая религия по-разному может относиться к такому вопросу и его популяризации. Принято считать, что душа все-таки является вечной и после смерти человеческого тела она падает либо в Рай, либо в Ад.

душа

После 9 и до 40 дня душа отправляется в Ад. Ее сопровождают ангелы. Именно в этот период человек начинает переоценивать все свои поступки и раскаиваться в них. Душа видит страдания других в Аду, а поэтому способна действительно пересмотреть свои ошибки.

После этого душа снова отправляется в Рай, где Бог принимает решение о том, в каком именно месте ей нужно остаться. И по этой причине на 40 день близкие и друзья молятся, обращаясь к Богу с просьбой оставить душу родного человека именно в Раю.

Добавить комментарий